ブランズ六本木ザレジデンス

- 合計賃料
- 500,000円
- 賃料
- 500,000円
- 間取り
- 1LDK
- 管理費
- 専有面積
- 55.0㎡
- 敷金
- 2カ月
- 所在階
- 3階
- 礼金
- 1カ月
- 方角
- 北東
- 仲介手数料
- 1カ月
- 入居日
- 5月下旬
- 坪単価
- 30,053円
- ペット・SOHO
- 不可/不可
- 契約形態
- 定期借家契約3年間
- 情報登録日
- 05/14
- 情報更新日
- 05/15
- FR=フリーレント
- 仲介手数料・礼金・ペット飼育可否などの諸条件はお部屋により異なります。
部屋設備
空室一覧
| 間取り図 | 所在階 | 合計賃料(賃料+管理費) | 間取り | 面積 | 敷金 礼金 |
仲介手数料 | 坪単価 | FR | 入居開始日 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
3階 | 500,000円 | 1LDK | 55m² | 2ヶ月 1ヶ月 |
1カ月 | 30,053円 | なし | 5月下旬 | 詳細を見る |
- 賃料
- 500,000円 ~ 500,000円
- 所在地
- 東京都 港区 六本木 4-3-21
- 共益費/管理費
- ~
- 交通
-
都営大江戸線
「六本木駅」
徒歩3分
東京メトロ日比谷線 「六本木駅」 徒歩4分
東京メトロ南北線 「六本木一丁目駅」 徒歩8分
- 間取り
- 1LDK ~ 1LDK
- 築年月
- 2019年01月
- 専有面積
- 55㎡ ~ 55㎡
- 総階数
- 地上8階 地下2階
- 物件特徴
- 分譲賃貸
- 総戸数
- 50戸
- 通学エリア小学校
- 麻布小学校
- 建物構造
- RC造
- 取引態様
- 媒介
備考:【駐車場】52台 機械式:27台 平置き:21台 47,000円~73,000円/月額(税別)
【バイク置き場】5台 5,000円/月額(税別)
【駐輪場】51台 500円~1,000円/月額(税別)
アクセス
港区
坪単価・賃料相場情報
ブランズ六本木ザレジデンス
過去一年間の平均坪単価は30,053円です。
| 間取り | 坪単価 |
|---|---|
| 全タイプ |
¥2.2万 |
| 1R |
¥2万 |
| 1K |
¥1.9万 |
| 1DK |
¥1.9万 |
| 1LDK |
¥2.1万 |
| 1SLDK |
¥2.3万 |
| 2K |
¥1.9万 |
| 2DK |
¥1.8万 |
| 2LDK |
¥2.4万 |
| 2SLDK |
¥2.4万 |
| 3DK |
¥1.3万 |
| 3LDK |
¥2.8万 |
| 3SLDK |
¥2.3万 |
| 4LDK |
¥2.6万 |
| 5LDK |
¥2.5万 |
もっと見る
| 間取り | 平均賃料 |
|---|---|
| 全タイプ |
¥61.1万 |
| 1R |
¥17.3万 |
| 1K |
¥15.4万 |
| 1DK |
¥18.8万 |
| 1LDK |
¥32.2万 |
| 1SLDK |
¥47.4万 |
| 2K |
¥24.3万 |
| 2DK |
¥28.4万 |
| 2LDK |
¥56万 |
| 2SLDK |
¥70.2万 |
| 3DK |
¥22.3万 |
| 3LDK |
¥92.4万 |
| 3SLDK |
¥85万 |
| 4LDK |
¥155.9万 |
| 5LDK |
¥190万 |
もっと見る
六本木駅
坪単価・賃料相場情報
| 間取り | 坪単価 |
|---|---|
| 全タイプ |
¥2万 |
| 1R |
¥1.7万 |
| 1K |
¥1.8万 |
| 1DK |
¥1.7万 |
| 1LDK |
¥1.9万 |
| 1SLDK |
¥1.8万 |
| 2R |
¥3.2万 |
| 2K |
¥1.5万 |
| 2DK |
¥1.6万 |
| 2LDK |
¥2.2万 |
| 2SLDK |
¥2.1万 |
| 3DK |
¥1.8万 |
| 3LDK |
¥2.4万 |
| 3SLDK |
¥2.1万 |
| 4LDK |
¥2.5万 |
| 4SLDK |
¥2.1万 |
| 5LDK |
¥1.8万 |
| 5SLDK |
¥1.9万 |
もっと見る
| 間取り | 平均賃料 |
|---|---|
| 全タイプ |
¥73.8万 |
| 1R |
¥15.9万 |
| 1K |
¥14.4万 |
| 1DK |
¥18.2万 |
| 1LDK |
¥30.3万 |
| 1SLDK |
¥38.1万 |
| 2R |
¥71万 |
| 2K |
¥20.4万 |
| 2DK |
¥26.7万 |
| 2LDK |
¥56.3万 |
| 2SLDK |
¥71万 |
| 3DK |
¥25.1万 |
| 3LDK |
¥92万 |
| 3SLDK |
¥115.5万 |
| 4LDK |
¥171.4万 |
| 4SLDK |
¥155.6万 |
| 5LDK |
¥143.8万 |
| 5SLDK |
¥188.8万 |
もっと見る
オーナー様向け
売却プラン
| 物件の 売却金額 |
通常の 仲介手数料 |
|---|---|
| ¥5,000万 | ¥1,716,000 |
| ¥10,000万 | ¥3,366,000 |
| ¥20,000万 | ¥6,666,000 |
賃貸管理プラン
| 一般的な 仲介業者 |
|
|---|---|
| 成約報酬 | 1カ月分 |
| 管理手数料 | 5% |
| CreaVision |