- TOP
- 検索結果一覧
18602棟 32989部屋
-
メインステージ恵比寿東

-
所在地
東京都 目黒区 三田 1-5-1 -
総階数
地上7階 -
築年月
2004年4月 -
総戸数
33戸 -
平均坪単価
19,475円 -
交通
「恵比寿駅」 徒歩10分 「目黒駅」 徒歩10分 「恵比寿駅」 徒歩10分 「目黒駅」 徒歩10分 「目黒駅」 徒歩10分
東京都 目黒区 三田 1-5-1
「恵比寿駅」 徒歩10分
2004年築 / 7階建 / 33戸 / 坪19,475円 -
-
ライオンズステーションプラザ半蔵門仲介手数料減額住戸あり

-
所在地
東京都 千代田区 麹町 1-5-4 -
総階数
地上10階 地下1階 -
築年月
1982年5月 -
総戸数
111戸 -
平均坪単価
16,636円 -
交通
「半蔵門駅」 徒歩1分 「麹町駅」 徒歩5分
東京都 千代田区 麹町 1-5-4
「半蔵門駅」 徒歩1分
1982年築 / 10階建 / 111戸 / 坪16,636円 -
-
ウイングコート横浜仲介手数料無料

-
所在地
神奈川県 横浜市西区 岡野 1-1-1 -
総階数
地上9階 -
築年月
2015年8月 -
総戸数
25戸 -
平均坪単価
15,228円 -
交通
「平沼橋駅」 徒歩5分 「横浜駅」 徒歩6分 「高島町駅」 徒歩10分 「戸部駅」 徒歩11分 「新高島駅」 徒歩14分
神奈川県 横浜市西区 岡野 1-1-1
「平沼橋駅」 徒歩5分
2015年築 / 9階建 / 25戸 / 坪15,228円 -
-
サンクレイドル浅草Ⅲ

-
所在地
東京都 台東区 橋場 1-1-7 -
総階数
地上13階 -
築年月
2026年1月 -
総戸数
72戸 -
平均坪単価
13,544円 -
交通
「浅草駅」 徒歩22分 「南千住駅」 徒歩23分 「東向島駅」 徒歩23分
東京都 台東区 橋場 1-1-7
「浅草駅」 徒歩22分
2026年築 / 13階建 / 72戸 / 坪13,544円 -
-
信濃町ハイム仲介手数料無料

-
所在地
東京都 新宿区 南元町 4-17 -
総階数
地上9階 -
築年月
1978年3月 -
総戸数
158戸 -
平均坪単価
14,516円 -
交通
「信濃町駅」 徒歩7分 「四谷三丁目駅」 徒歩14分
東京都 新宿区 南元町 4-17
「信濃町駅」 徒歩7分
1978年築 / 9階建 / 158戸 / 坪14,516円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
9F 375,000円
坪単価 13,548円3LDK
85.4m²1ヶ月
1ヶ月0ヶ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
サンテミリオン恵比寿仲介手数料無料住戸あり

-
所在地
東京都 渋谷区 東 3-21-4 -
総階数
地上9階 -
築年月
2000年10月 -
総戸数
51戸 -
平均坪単価
18,545円 -
交通
「恵比寿駅」 徒歩5分 「恵比寿駅」 徒歩5分 「代官山駅」 徒歩9分 「渋谷駅」 徒歩10分 「渋谷駅」 徒歩13分
東京都 渋谷区 東 3-21-4
「恵比寿駅」 徒歩5分
2000年築 / 9階建 / 51戸 / 坪18,545円 -
-
プライムアーバン西大島仲介手数料無料

-
所在地
東京都 江東区 大島 3-1-14 -
総階数
地上19階 -
築年月
2007年10月 -
総戸数
158戸 -
平均坪単価
17,529円 -
交通
「西大島駅」 徒歩2分 「亀戸駅」 徒歩11分 「住吉駅」 徒歩13分
東京都 江東区 大島 3-1-14
「西大島駅」 徒歩2分
2007年築 / 19階建 / 158戸 / 坪17,529円 -
-
アクサス目黒祐天寺仲介手数料無料

-
所在地
東京都 目黒区 中目黒 5-26-9 -
総階数
地上4階 -
築年月
2019年2月 -
総戸数
22戸 -
平均坪単価
17,673円 -
交通
「祐天寺駅」 徒歩6分 「日比谷駅」 徒歩14分 「中目黒駅」 徒歩14分
東京都 目黒区 中目黒 5-26-9
「祐天寺駅」 徒歩6分
2019年築 / 4階建 / 22戸 / 坪17,673円 -
-
ザ・パークハウス麹町三丁目

-
所在地
東京都 千代田区 麹町 3-7-3 -
総階数
地上14階 地下1階 -
築年月
2026年6月 -
総戸数
57戸 -
平均坪単価
22,288円 -
交通
「半蔵門駅」 徒歩3分 「麹町駅」 徒歩3分 「永田町駅」 徒歩8分 「四ツ谷駅」 徒歩12分
東京都 千代田区 麹町 3-7-3
「半蔵門駅」 徒歩3分
2026年築 / 14階建 / 57戸 / 坪22,288円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
5F 298,000円
坪単価 22,288円1LDK
44.2m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 6月下旬 検討中 詳細 -
-
ACP RESIDENCE 浅草仲介手数料無料

-
所在地
東京都 台東区 千束 1 -
総階数
地上14階 -
築年月
2026年5月 -
総戸数
-
平均坪単価
17,536円 -
交通
「浅草駅」 徒歩6分 「入谷駅」 徒歩9分
東京都 台東区 千束 1
「浅草駅」 徒歩6分
2026年築 / 14階建 / 坪17,536円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
2F 153,000円
坪単価 15,835円1DK
28.6m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
3F 154,000円
坪単価 15,951円1DK
28.6m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
6F 157,000円
坪単価 16,298円1DK
28.6m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
2F 159,000円
坪単価 15,917円1LDK
29.7m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
2F 159,000円
坪単価 15,917円1LDK
29.7m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
3F 160,000円
坪単価 16,028円1LDK
29.7m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
3F 160,000円
坪単価 16,028円1LDK
29.7m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
6F 163,000円
坪単価 16,362円1LDK
29.7m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
6F 163,000円
坪単価 16,362円1LDK
29.7m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
2F 173,000円
坪単価 16,019円1LDK
32.4m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
2F 173,000円
坪単価 16,019円1LDK
32.4m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
3F 174,000円
坪単価 16,121円1LDK
32.4m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
3F 174,000円
坪単価 16,121円1LDK
32.4m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
6F 177,000円
坪単価 16,427円1LDK
32.4m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
6F 177,000円
坪単価 16,427円1LDK
32.4m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
7F 219,000円
坪単価 15,887円2LDK
41.2m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
8F 220,000円
坪単価 15,967円2LDK
41.2m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
13F 225,000円
坪単価 16,368円2LDK
41.2m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
14F 226,000円
坪単価 16,449円2LDK
41.2m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
7F 285,000円
坪単価 15,640円3LDK
55.8m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
7F 285,000円
坪単価 15,640円2SLDK
55.8m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
8F 286,000円
坪単価 15,700円3LDK
55.8m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
8F 286,000円
坪単価 15,700円2SLDK
55.8m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
13F 291,000円
坪単価 15,996円3LDK
55.8m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
13F 291,000円
坪単価 15,996円2SLDK
55.8m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
14F 292,000円
坪単価 16,055円3LDK
55.8m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細
14F 292,000円
坪単価 16,055円2SLDK
55.8m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 6月中旬 検討中 詳細 もっと見る
-
153,000円
2階/1DK/28.6m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,835円 /入居日6月中旬
-
154,000円
3階/1DK/28.6m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,951円 /入居日6月中旬
-
157,000円
6階/1DK/28.6m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,298円 /入居日6月中旬
-
159,000円
2階/1LDK/29.7m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,917円 /入居日6月中旬
-
159,000円
2階/1LDK/29.7m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,917円 /入居日6月中旬
-
160,000円
3階/1LDK/29.7m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,028円 /入居日6月中旬
-
160,000円
3階/1LDK/29.7m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,028円 /入居日6月中旬
-
163,000円
6階/1LDK/29.7m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,362円 /入居日6月中旬
-
163,000円
6階/1LDK/29.7m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,362円 /入居日6月中旬
-
173,000円
2階/1LDK/32.4m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,019円 /入居日6月中旬
-
173,000円
2階/1LDK/32.4m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,019円 /入居日6月中旬
-
174,000円
3階/1LDK/32.4m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,121円 /入居日6月中旬
-
174,000円
3階/1LDK/32.4m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,121円 /入居日6月中旬
-
177,000円
6階/1LDK/32.4m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,427円 /入居日6月中旬
-
177,000円
6階/1LDK/32.4m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,427円 /入居日6月中旬
-
219,000円
7階/2LDK/41.2m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,887円 /入居日6月中旬
-
220,000円
8階/2LDK/41.2m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,967円 /入居日6月中旬
-
225,000円
13階/2LDK/41.2m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,368円 /入居日6月中旬
-
226,000円
14階/2LDK/41.2m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,449円 /入居日6月中旬
-
285,000円
7階/3LDK/55.8m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,640円 /入居日6月中旬
-
285,000円
7階/2SLDK/55.8m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,640円 /入居日6月中旬
-
286,000円
8階/3LDK/55.8m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,700円 /入居日6月中旬
-
286,000円
8階/2SLDK/55.8m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,700円 /入居日6月中旬
-
291,000円
13階/3LDK/55.8m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,996円 /入居日6月中旬
-
291,000円
13階/2SLDK/55.8m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪15,996円 /入居日6月中旬
-
292,000円
14階/3LDK/55.8m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,055円 /入居日6月中旬
-
292,000円
14階/2SLDK/55.8m²
敷0ヶ月/礼0ヶ月/FR1ヶ月/
坪16,055円 /入居日6月中旬
もっと見る
-
-
アクロス目黒

-
所在地
東京都 目黒区 下目黒 3-6-2 -
総階数
地上11階 -
築年月
2003年5月 -
総戸数
66戸 -
平均坪単価
17,223円 -
交通
「不動前駅」 徒歩9分 「目黒駅」 徒歩10分 「目黒駅」 徒歩10分 「目黒駅」 徒歩10分 「目黒駅」 徒歩10分
東京都 目黒区 下目黒 3-6-2
「不動前駅」 徒歩9分
2003年築 / 11階建 / 66戸 / 坪17,223円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
7F 124,000円
坪単価 15,834円1K
23.8m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
セザール用賀

-
所在地
東京都 世田谷区 用賀 2-31-18 -
総階数
地上6階 -
築年月
1995年3月 -
総戸数
41戸 -
平均坪単価
14,594円 -
交通
「用賀駅」 徒歩5分 「桜新町駅」 徒歩18分
東京都 世田谷区 用賀 2-31-18
「用賀駅」 徒歩5分
1995年築 / 6階建 / 41戸 / 坪14,594円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
2F 230,000円
坪単価 13,959円2LDK
52.1m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 9月下旬 検討中 詳細 -
-
ダイナシティ中野新橋

-
所在地
東京都 中野区 本町 3-6-13 -
総階数
地上8階 -
築年月
2005年5月 -
総戸数
25戸 -
平均坪単価
14,871円 -
交通
「中野新橋駅」 徒歩5分 「中野坂上駅」 徒歩14分
東京都 中野区 本町 3-6-13
「中野新橋駅」 徒歩5分
2005年築 / 8階建 / 25戸 / 坪14,871円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
4F 139,000円
坪単価 13,801円1LDK
30.9m²1ヶ月
0ヶ月1カ月 0ヶ月 7月下旬 検討中 詳細 -
-
ハイネス巣鴨

-
所在地
東京都 豊島区 巣鴨 1-19-2 -
総階数
地上11階 -
築年月
1979年1月 -
総戸数
73戸 -
平均坪単価
10,487円 -
交通
「巣鴨駅」 徒歩3分 「巣鴨駅」 徒歩3分
東京都 豊島区 巣鴨 1-19-2
「巣鴨駅」 徒歩3分
1979年築 / 11階建 / 73戸 / 坪10,487円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
8F 138,000円
坪単価 10,259円2DK
43.5m²1.5ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 6月下旬 検討中 詳細 -
-
ハイライフ文京仲介手数料無料

-
所在地
東京都 文京区 千駄木 2-26-5 -
総階数
地上8階 地下1階 -
築年月
1977年1月 -
総戸数
51戸 -
平均坪単価
13,833円 -
交通
「千駄木駅」 徒歩3分 「日暮里駅」 徒歩14分 「日暮里駅」 徒歩14分 「日暮里駅」 徒歩14分 「日暮里駅」 徒歩14分
東京都 文京区 千駄木 2-26-5
「千駄木駅」 徒歩3分
1977年築 / 8階建 / 51戸 / 坪13,833円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
1F 118,000円
坪単価 13,833円1R
28.2m²1ヶ月
1ヶ月0ヶ月 0ヶ月 6月下旬 検討中 詳細 -
-
ヒルズ駒場東大前

-
所在地
東京都 目黒区 大橋 2-9-11 -
総階数
地上7階 -
築年月
1986年9月 -
総戸数
56戸 -
平均坪単価
13,685円 -
交通
「駒場東大前駅」 徒歩6分 「池尻大橋駅」 徒歩7分 「神泉駅」 徒歩7分
東京都 目黒区 大橋 2-9-11
「駒場東大前駅」 徒歩6分
1986年築 / 7階建 / 56戸 / 坪13,685円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
4F 77,000円
坪単価 12,797円1R
18.6m²0ヶ月
1ヶ月1カ月 1カ月 即入居 検討中 詳細 -
-
ヒルズ用賀TOKYO U CITY仲介手数料減額住戸あり

-
所在地
東京都 世田谷区 用賀 1-15-12 -
総階数
地上9階 -
築年月
2000年2月 -
総戸数
84戸 -
平均坪単価
12,959円 -
交通
「用賀駅」 徒歩6分
東京都 世田谷区 用賀 1-15-12
「用賀駅」 徒歩6分
2000年築 / 9階建 / 84戸 / 坪12,959円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
5F 285,000円
坪単価 12,277円3LDK
72.7m²1ヶ月
1ヶ月0.5カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
メインステージ浅草橋駅前仲介手数料無料

-
所在地
東京都 台東区 柳橋 2-2-7 -
総階数
地上10階 -
築年月
2005年6月 -
総戸数
43戸 -
平均坪単価
16,364円 -
交通
「浅草橋駅」 徒歩3分 「浅草橋駅」 徒歩5分
東京都 台東区 柳橋 2-2-7
「浅草橋駅」 徒歩3分
2005年築 / 10階建 / 43戸 / 坪16,364円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
3F 149,000円
坪単価 14,717円1K
30.1m²0ヶ月
0ヶ月0ヶ月 0ヶ月 6月下旬 検討中 詳細 -
-
ライオンズマンション小石川第3

-
所在地
東京都 文京区 小石川 5-39-2 -
総階数
地上6階 -
築年月
1983年2月 -
総戸数
49戸 -
平均坪単価
13,774円 -
交通
「茗荷谷駅」 徒歩9分
東京都 文京区 小石川 5-39-2
「茗荷谷駅」 徒歩9分
1983年築 / 6階建 / 49戸 / 坪13,774円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
3F 270,000円
坪単価 13,774円1LDK
64.8m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 7月上旬 検討中 詳細 -
-
アクサス神楽坂仲介手数料無料

-
所在地
東京都 新宿区 山吹町 360-10 -
総階数
地上8階 -
築年月
2018年3月 -
総戸数
46戸 -
平均坪単価
17,486円 -
交通
「江戸川橋駅」 徒歩4分 「神楽坂駅」 徒歩10分
東京都 新宿区 山吹町 360-10
「江戸川橋駅」 徒歩4分
2018年築 / 8階建 / 46戸 / 坪17,486円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
6F 137,000円
坪単価 15,572円1K
25.9m²0ヶ月
1ヶ月0ヶ月 0ヶ月 6月中旬 検討中 詳細 -
-
レオンコンフォート池田山仲介手数料無料

-
所在地
東京都 品川区 東五反田 5-21-17 -
総階数
地上14階 -
築年月
2020年11月 -
総戸数
46戸 -
平均坪単価
22,452円 -
交通
「五反田駅」 徒歩7分 「五反田駅」 徒歩7分 「五反田駅」 徒歩7分 「目黒駅」 徒歩11分 「目黒駅」 徒歩11分
東京都 品川区 東五反田 5-21-17
「五反田駅」 徒歩7分
2020年築 / 14階建 / 46戸 / 坪22,452円 -
-
アクサス目白アジールコート仲介手数料無料

-
所在地
東京都 豊島区 雑司が谷 3-10-55 -
総階数
地上14階 -
築年月
2018年6月 -
総戸数
39戸 -
平均坪単価
16,919円 -
交通
「目白駅」 徒歩9分 「池袋駅」 徒歩9分 「雑司が谷駅」 徒歩5分 「鬼子母神前駅」 徒歩5分 「池袋駅」 徒歩9分
東京都 豊島区 雑司が谷 3-10-55
「目白駅」 徒歩9分
2018年築 / 14階建 / 39戸 / 坪16,919円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
13F 130,000円
坪単価 14,967円1K
25.4m²1ヶ月
0ヶ月0ヶ月 0ヶ月 6月中旬 検討中 詳細 -
-
東海ホーム富岡八幡

-
所在地
東京都 江東区 富岡 2-6-5 -
総階数
地上7階 -
築年月
1978年12月 -
総戸数
27戸 -
平均坪単価
9,773円 -
交通
「門前仲町駅」 徒歩6分 「門前仲町駅」 徒歩6分 「木場駅」 徒歩9分
東京都 江東区 富岡 2-6-5
「門前仲町駅」 徒歩6分
1978年築 / 7階建 / 27戸 / 坪9,773円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
6F 115,000円
坪単価 9,773円1DK
38.9m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
インペリアル渋谷神泉フラット

-
所在地
東京都 渋谷区 神泉町 16-11 -
総階数
地上4階 -
築年月
1983年10月 -
総戸数
28戸 -
平均坪単価
13,742円 -
交通
「神泉駅」 徒歩2分 「渋谷駅」 徒歩10分 「駒場東大前駅」 徒歩10分 「渋谷駅」 徒歩14分 「池尻大橋駅」 徒歩15分
東京都 渋谷区 神泉町 16-11
「神泉駅」 徒歩2分
1983年築 / 4階建 / 28戸 / 坪13,742円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
1F 180,000円
坪単価 12,597円1LDK
43.3m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
白金今里アパート仲介手数料減額住戸あり

-
所在地
東京都 港区 白金台 3-13-1 -
総階数
地上5階 -
築年月
1962年5月 -
総戸数
40戸 -
平均坪単価
15,832円 -
交通
「白金台駅」 徒歩4分 「白金台駅」 徒歩4分 「高輪台駅」 徒歩5分 「目黒駅」 徒歩10分 「五反田駅」 徒歩14分
東京都 港区 白金台 3-13-1
「白金台駅」 徒歩4分
1962年築 / 5階建 / 40戸 / 坪15,832円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
4F 250,000円
坪単価 15,832円1LDK
52.2m²2ヶ月
0ヶ月0.5カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
ヴェルステージ神田

-
所在地
東京都 千代田区 岩本町 1-13-5 -
総階数
地上10階 -
築年月
2002年6月 -
総戸数
46戸 -
平均坪単価
15,810円 -
交通
「馬喰横山駅」 徒歩4分 「岩本町駅」 徒歩7分 「神田駅」 徒歩9分
東京都 千代田区 岩本町 1-13-5
「馬喰横山駅」 徒歩4分
2002年築 / 10階建 / 46戸 / 坪15,810円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
9F 110,000円
坪単価 14,373円1K
23.0m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
オーベル渋谷

-
所在地
東京都 渋谷区 渋谷 3-1-8 -
総階数
地上8階 地下1階 -
築年月
1985年6月 -
総戸数
32戸 -
平均坪単価
17,405円 -
交通
「渋谷駅」 徒歩7分 「表参道駅」 徒歩10分 「渋谷駅」 徒歩7分 「渋谷駅」 徒歩7分 「渋谷駅」 徒歩7分
東京都 渋谷区 渋谷 3-1-8
「渋谷駅」 徒歩7分
1985年築 / 8階建 / 32戸 / 坪17,405円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
6F 149,000円
坪単価 16,704円1R
28.3m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
カーサフェリス洗足

-
所在地
東京都 品川区 荏原 7-9-16 -
総階数
地上6階 -
築年月
2002年12月 -
総戸数
19戸 -
平均坪単価
12,883円 -
交通
「洗足駅」 徒歩10分 「西小山駅」 徒歩10分 「旗の台駅」 徒歩9分 「旗の台駅」 徒歩9分
東京都 品川区 荏原 7-9-16
「洗足駅」 徒歩10分
2002年築 / 6階建 / 19戸 / 坪12,883円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
3F 235,000円
坪単価 12,061円1LDK
60.3m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
ガラ・シティ東日本橋

-
所在地
東京都 中央区 東日本橋 1-4-12 -
総階数
地上12階 -
築年月
2004年8月 -
総戸数
66戸 -
平均坪単価
14,539円 -
交通
「浜町駅」 徒歩3分 「東日本橋駅」 徒歩4分 「馬喰町駅」 徒歩9分
東京都 中央区 東日本橋 1-4-12
「浜町駅」 徒歩3分
2004年築 / 12階建 / 66戸 / 坪14,539円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
4F 179,000円
坪単価 13,564円1LDK
40.7m²1ヶ月
2ヶ月1カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
ガラ・ステージ西新宿

-
所在地
東京都 新宿区 西新宿 4-12-7 -
総階数
地上7階 -
築年月
2001年1月 -
総戸数
52戸 -
平均坪単価
15,192円 -
交通
「西新宿五丁目駅」 徒歩4分 「都庁前駅」 徒歩8分 「西新宿駅」 徒歩11分
東京都 新宿区 西新宿 4-12-7
「西新宿五丁目駅」 徒歩4分
2001年築 / 7階建 / 52戸 / 坪15,192円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
7F 142,000円
坪単価 13,587円1K
30.9m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
パレ・ホームズ新橋

-
所在地
東京都 港区 新橋 5-30-5 -
総階数
地上5階 -
築年月
2004年6月 -
総戸数
27戸 -
平均坪単価
17,329円 -
交通
「御成門駅」 徒歩6分 「汐留駅」 徒歩6分 「新橋駅」 徒歩7分 「大門駅」 徒歩8分
東京都 港区 新橋 5-30-5
「御成門駅」 徒歩6分
2004年築 / 5階建 / 27戸 / 坪17,329円 -
-
グラントゥルース東向島

-
所在地
東京都 墨田区 東向島 5-4-10 -
総階数
地上12階 -
築年月
2008年3月 -
総戸数
35戸 -
平均坪単価
11,644円 -
交通
「東向島駅」 徒歩3分
東京都 墨田区 東向島 5-4-10
「東向島駅」 徒歩3分
2008年築 / 12階建 / 35戸 / 坪11,644円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
5F 149,000円
坪単価 10,863円1LDK
42.3m²0ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
グランルージュ中目黒仲介手数料減額住戸あり

-
所在地
東京都 目黒区 上目黒 3-44-24 -
総階数
地上3階 地下1階 -
築年月
2003年8月 -
総戸数
-
平均坪単価
13,726円 -
交通
「中目黒駅」 徒歩10分 「祐天寺駅」 徒歩10分
東京都 目黒区 上目黒 3-44-24
「中目黒駅」 徒歩10分
2003年築 / 3階建 / 坪13,726円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
3F 120,000円
坪単価 13,040円1K
28.9m²1ヶ月
1ヶ月0.5カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
シャトレー西蒲田

-
所在地
東京都 大田区 西蒲田 8-3-8 -
総階数
地上8階 -
築年月
1978年8月 -
総戸数
96戸 -
平均坪単価
15,114円 -
交通
「蒲田駅」 徒歩3分 「蒲田駅」 徒歩3分 「蒲田駅」 徒歩3分 「蓮沼駅」 徒歩12分
東京都 大田区 西蒲田 8-3-8
「蒲田駅」 徒歩3分
1978年築 / 8階建 / 96戸 / 坪15,114円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
3F 187,000円
坪単価 14,468円3DK
40.9m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 1カ月 相談 検討中 詳細 -
-
デュオステージ巣鴨

-
所在地
東京都 豊島区 巣鴨 4-42-3 -
総階数
地上10階 -
築年月
2016年8月 -
総戸数
33戸 -
平均坪単価
11,420円 -
交通
「西巣鴨駅」 徒歩6分 「大塚駅」 徒歩13分 「庚申塚駅」 徒歩3分
東京都 豊島区 巣鴨 4-42-3
「西巣鴨駅」 徒歩6分
2016年築 / 10階建 / 33戸 / 坪11,420円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
10F 190,000円
坪単価 10,819円2LDK
55.0m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
ニュー恵比寿フラワーマンション

-
所在地
東京都 渋谷区 恵比寿 3-2-2 -
総階数
地上10階 -
築年月
1970年4月 -
総戸数
40戸 -
平均坪単価
15,026円 -
交通
「恵比寿駅」 徒歩7分 「広尾駅」 徒歩13分 「恵比寿駅」 徒歩7分 「恵比寿駅」 徒歩7分 「恵比寿駅」 徒歩7分
東京都 渋谷区 恵比寿 3-2-2
「恵比寿駅」 徒歩7分
1970年築 / 10階建 / 40戸 / 坪15,026円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
8F 170,000円
坪単価 14,142円1LDK
37.4m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
ニュー恵比寿台ハイツ

-
所在地
東京都 渋谷区 恵比寿西 2-11-11 -
総階数
地上8階 -
築年月
1970年3月 -
総戸数
49戸 -
平均坪単価
14,867円 -
交通
「恵比寿駅」 徒歩5分 「代官山駅」 徒歩6分 「渋谷駅」 徒歩13分 「恵比寿駅」 徒歩5分 「渋谷駅」 徒歩13分
東京都 渋谷区 恵比寿西 2-11-11
「恵比寿駅」 徒歩5分
1970年築 / 8階建 / 49戸 / 坪14,867円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
8F 170,000円
坪単価 14,080円1LDK
37.8m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
ニュー池尻マンション

-
所在地
東京都 世田谷区 池尻 3-30-5 -
総階数
地上13階 -
築年月
1972年7月 -
総戸数
122戸 -
平均坪単価
12,824円 -
交通
「池尻大橋駅」 徒歩6分 「三軒茶屋駅」 徒歩12分 「三軒茶屋駅」 徒歩12分
東京都 世田谷区 池尻 3-30-5
「池尻大橋駅」 徒歩6分
1972年築 / 13階建 / 122戸 / 坪12,824円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
2F 135,000円
坪単価 12,254円1LDK
34.8m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
メインステージ入谷2仲介手数料減額住戸あり

-
所在地
東京都 台東区 竜泉 1-13-2 -
総階数
地上15階 -
築年月
2020年2月 -
総戸数
97戸 -
平均坪単価
15,754円 -
交通
「入谷駅」 徒歩4分 「三ノ輪駅」 徒歩10分 「鶯谷駅」 徒歩13分 「鶯谷駅」 徒歩13分
東京都 台東区 竜泉 1-13-2
「入谷駅」 徒歩4分
2020年築 / 15階建 / 97戸 / 坪15,754円 -
-
パレコート新宿

-
所在地
東京都 新宿区 新宿 5-9-22 -
総階数
地上9階 -
築年月
2008年11月 -
総戸数
-
平均坪単価
18,642円 -
交通
「新宿三丁目駅」 徒歩4分 「新宿御苑前駅」 徒歩7分 「東新宿駅」 徒歩10分 「新宿駅」 徒歩12分 「新宿西口駅」 徒歩15分
東京都 新宿区 新宿 5-9-22
「新宿三丁目駅」 徒歩4分
2008年築 / 9階建 / 坪18,642円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
8F 150,000円
坪単価 16,777円1K
26.6m²1ヶ月
1.5ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
ビバリーホームズ下目黒

-
所在地
東京都 目黒区 下目黒 6-17-22 -
総階数
地上9階 -
築年月
2010年12月 -
総戸数
31戸 -
平均坪単価
14,678円 -
交通
「学芸大学駅」 徒歩15分 「武蔵小山駅」 徒歩16分
東京都 目黒区 下目黒 6-17-22
「学芸大学駅」 徒歩15分
2010年築 / 9階建 / 31戸 / 坪14,678円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
3F 115,000円
坪単価 13,147円1DK
25.9m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
ビバリーホームズ豪徳寺

-
所在地
東京都 世田谷区 梅丘 2-23-17 -
総階数
地上4階 -
築年月
2009年8月 -
総戸数
24戸 -
平均坪単価
14,463円 -
交通
「豪徳寺駅」 徒歩5分 「山下駅」 徒歩7分 「梅ヶ丘駅」 徒歩9分
東京都 世田谷区 梅丘 2-23-17
「豪徳寺駅」 徒歩5分
2009年築 / 4階建 / 24戸 / 坪14,463円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
3F 112,000円
坪単価 13,171円1DK
25.6m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
プレール三田

-
所在地
東京都 港区 三田 5-13-9 -
総階数
地上6階 -
築年月
1999年6月 -
総戸数
77戸 -
平均坪単価
16,866円 -
交通
「白金高輪駅」 徒歩7分 「泉岳寺駅」 徒歩13分 「三田駅」 徒歩14分 「麻布十番駅」 徒歩15分
東京都 港区 三田 5-13-9
「白金高輪駅」 徒歩7分
1999年築 / 6階建 / 77戸 / 坪16,866円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
4F 125,000円
坪単価 16,192円1K
24.5m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
ライオンズプラザ恵比寿

-
所在地
東京都 渋谷区 東 3-25-3 -
総階数
地上13階 地下1階 -
築年月
1983年6月 -
総戸数
125戸 -
平均坪単価
21,191円 -
交通
「恵比寿駅」 徒歩3分 「恵比寿駅」 徒歩3分 「恵比寿駅」 徒歩3分 「恵比寿駅」 徒歩3分
東京都 渋谷区 東 3-25-3
「恵比寿駅」 徒歩3分
1983年築 / 13階建 / 125戸 / 坪21,191円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
4F 125,000円
坪単価 18,648円1R
19.5m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
-
レーベンハイム常盤台

-
所在地
東京都 板橋区 南常盤台 2-20-12 -
総階数
地上6階 -
築年月
1996年11月 -
総戸数
33戸 -
平均坪単価
11,999円 -
交通
「ときわ台駅」 徒歩7分 「上板橋駅」 徒歩13分
東京都 板橋区 南常盤台 2-20-12
「ときわ台駅」 徒歩7分
1996年築 / 6階建 / 33戸 / 坪11,999円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
1F 200,000円
坪単価 11,999円2LDK
55.1m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 即入居 検討中 詳細 -
-
レガリス品川戸越

-
所在地
東京都 品川区 荏原 1-23-10 -
総階数
地上5階 -
築年月
2015年4月 -
総戸数
31戸 -
平均坪単価
18,455円 -
交通
「戸越銀座駅」 徒歩4分 「戸越駅」 徒歩7分 「武蔵小山駅」 徒歩12分 「大崎広小路駅」 徒歩15分 「不動前駅」 徒歩15分
東京都 品川区 荏原 1-23-10
「戸越銀座駅」 徒歩4分
2015年築 / 5階建 / 31戸 / 坪18,455円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
3F 115,000円
坪単価 16,850円1R
20.6m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 7月中旬 検討中 詳細 -
-
レジデンシャルステージ東新宿仲介手数料減額住戸あり

-
所在地
東京都 新宿区 歌舞伎町 2-19-12 -
総階数
地上12階 -
築年月
2003年2月 -
総戸数
95戸 -
平均坪単価
24,865円 -
交通
「東新宿駅」 徒歩3分 「西武新宿駅」 徒歩8分 「東新宿駅」 徒歩3分 「新宿駅」 徒歩10分
東京都 新宿区 歌舞伎町 2-19-12
「東新宿駅」 徒歩3分
2003年築 / 12階建 / 95戸 / 坪24,865円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
12F 173,000円
坪単価 23,428円1R
23.0m²2ヶ月
1ヶ月0.5カ月 0ヶ月 6月下旬 検討中 詳細 -
-
自由が丘パインクレスト

-
所在地
東京都 世田谷区 奥沢 6-31-11 -
総階数
地上7階 -
築年月
1973年9月 -
総戸数
38戸 -
平均坪単価
12,196円 -
交通
「自由が丘駅」 徒歩5分 「九品仏駅」 徒歩6分 「奥沢駅」 徒歩9分
東京都 世田谷区 奥沢 6-31-11
「自由が丘駅」 徒歩5分
1973年築 / 7階建 / 38戸 / 坪12,196円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
4F 235,000円
坪単価 12,196円2LDK
63.7m²1ヶ月
1ヶ月1カ月 0ヶ月 6月下旬 検討中 詳細 -
-
芝マンション仲介手数料無料

-
所在地
東京都 港区 芝 2-27-8 -
総階数
地上12階 -
築年月
1978年9月 -
総戸数
55戸 -
平均坪単価
14,116円 -
交通
「三田駅」 徒歩5分 「田町駅」 徒歩9分 「浜松町駅」 徒歩10分 「日の出駅」 徒歩12分 「赤羽橋駅」 徒歩15分
東京都 港区 芝 2-27-8
「三田駅」 徒歩5分
1978年築 / 12階建 / 55戸 / 坪14,116円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
9F 155,000円
坪単価 12,750円1DK
36.3m²1ヶ月
0ヶ月0ヶ月 1カ月 即入居 検討中 詳細 -
-
代官山パーフェクトルーム

-
所在地
東京都 渋谷区 恵比寿西 2-20-8 -
総階数
地上7階 -
築年月
1965年7月 -
総戸数
102戸 -
平均坪単価
17,531円 -
交通
「代官山駅」 徒歩2分 「恵比寿駅」 徒歩5分 「恵比寿駅」 徒歩7分 「恵比寿駅」 徒歩7分 「中目黒駅」 徒歩9分
東京都 渋谷区 恵比寿西 2-20-8
「代官山駅」 徒歩2分
1965年築 / 7階建 / 102戸 / 坪17,531円間取り図 所在階 合計賃料 間取り
面積敷金
礼金仲介
手数料FR 入居
開始日
4F 140,000円
坪単価 16,028円1R
26.4m²1ヶ月
0ヶ月1カ月 0ヶ月 相談 検討中 詳細 -
全てのチェックを外す